Гродненская мышь – 2018

Дата: 17 октября 2017 в 12:52, Обновлено 3 апреля в 14:16

о проведении районного этапа областного интернет-конкурса

«Гродненская мышь – 2018»

ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА: УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи».

ЦЕЛЬ: создание условий для развития творческих способностей учащихся и распространения инновационных подходов в системе дополнительного образования, повышения эффективности использования информационных технологий в процессе обучения.

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

• выявление и поддержка талантливой молодёжи, их интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие средствами компьютерных технологий;
  • формирование у учащихся навыков работы в области информационных и компьютерных технологий;
  • развитие творческого интереса обучающихся, их самореализации через создание собственного компьютерного продукта;
  • популяризация детского компьютерного творчества и привлечение подрастающего поколения к решению актуальных проблем современного общества.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: февраль – май 2018 года

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА: учащиеся 7–10 классов учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Интернет-конкурс проводится по трём номинациям:

1. «Гордость и наследие Гродненщины» – конкурс на лучший видеоролик о памятных местах, знаменитых белорусов, а также объектах исторического и этнографического наследия Вороновского района;
  2. «Экологический взгляд» – конкурс на лучший плакат эколого-биологического направления;
  3. «Поэзия родного края» – конкурс литературного направления на лучшее стихотворение.

Конкурсные работы победителей районного этапа  предоставляются для участия в областном этапе.

Количество работ на каждую номинацию – не более 3 от каждого учреждения образования. Конкурсные материалы могут быть как индивидуальным, так и коллективным (не более 3 участников).

Участники конкурса присылают конкурсные материалы c заявкой (приложение 1) до 23 апреля 2018 года на электронный адрес: voronovoctdm@tut.by.

Ответственность за отсутствие плагиата несёт автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Подведение итогов интернет-конкурса до 1 мая 2018 г. По итогам конкурса в каждой номинации определяются первое, второе и третье места.  Победители конкурса получают дипломы отдела образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома

Итоги конкурса и работы победителей будут размещены на сайте ГУДО «Вороновский ЦТДМ».

Контактный телефон: 2-14-77 (Яварович Валентина Валентиновна)

на участие в областном интернет-конкурсе

«Гродненская мышь – 2018»

1. Название УО, адрес, контактный телефон, е-mail