Акция "Подари улыбку"

Дата: 17 октября 2017 в 12:54, Обновлено 11 сентября в 12:51

о проведении районного этапа областной акции

по профилактике суицидального поведения

«Подари улыбку»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет содержание и порядок проведения районной  акции по профилактике суицидального поведения  «Подари улыбку» (далее – Акция).

Акция организуется с целью профилактики суицидального риска среди несовершеннолетних, которая реализуется через решение следующих задач:

- содействовать формированию у детей и подростков навыков социальной активности и толерантного отношения друг к другу;

- способствовать улучшению эмоционального состояния участников акции.

1. ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Организатором Акции на районном этапе является ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи».

Участниками Акции являются учащиеся  учреждений  общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте 12 -18 лет.

Акция «Подари улыбку» проводится 19 сентября 2018 года.

3. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ

Для участия в Акции необходимо:

-  разместить  в соцсетях (Вконтакте, Facebook, Instagram)  улыбающийся смайлик, который  «дарят» учащиеся друг другу в знак дружбы и мира;

- проведение диагностических методик по выявлению микроклимата в детских коллективах;

- организация мероприятий по созданию позитивного настроения и формированию чувства коллективизма в детских объединениях;

- создание интерактивных стендов с размещением посланий «Жизнь прекрасна!» (с дополняющейся информацией (рисунки, письма и др.) учащимися в течение дня).

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ

Краткий отчёт  о проведенных мероприятиях (количество задействованных учащихся, количество проведенных мероприятий, новые формы работы, значимые мероприятия,  фотоколлаж)  представить в Вороновский ЦТДМ по электронной почте voronovoctdm@tut.by до 16.00 19.09.2018г.