Поздравляем с Днем учителя!

Каждый день горжусь тобой, мой город

Дата: 17 октября 2017 в 12:54, Обновлено 12 сентября в 12:55

о проведении районного областного фотоконкурса

«Каждый день горжусь тобой, мой город»

1. Общие положения

1.1. Районный этап областного фотоконкурса «Каждый день горжусь тобой, мой город» проводится в рамках проведения торжественных мероприятий посвященных году малой Родины.

1.2.Фотоконкурс: соревнование, имеющее целью выделить наилучшие фотоработы из числа всех участвующих работ, созданных фотографами.

1.3. Настоящее положение регулирует порядок, сроки проведения и условия участия в областном фотоконкурсе «Каждый день горжусь тобой, мой город» (далее – Фотоконкурс).

1.4. Фотоконкурс проводится по инициативе главного управления образования Гродненского облисполкома, учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», при поддержке редакции газеты «Гродненская правда».

1. Цель и задачи

2.1.Целью Фотоконкурса является выявление и поддержка любителей и профессионалов в сфере фотоискусства.

2.2.Задачи:

• создавать условия для внедрения инновационных форм педагогической деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию.
  •  содействовать реализации гражданской позиции подрастающего поколения через разные виды творческой деятельности;

3. Место, время, условия проведения фотоконкурса

3.1. Принимаются фотографии цветные и черно-белые отображающие тематику фотоконкурса в формате не менее 13 на 18 см. Все фотографии сопровождаются указанием фамилии, имени, отчества автора, места учебы или работы.

3.2. На конкурс принимаются фотоснимки прошлых лет из личных архивов, и современные. Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Как молоды мы были»
  • «Мой город - моя судьба»- современные фотоматериалы
  • «Связь поколений в жизненном пространстве»

3.3. Фотоматералы отправлять до 11октября 2019г. на электронный адрес ГУДО «Вороновский ЦТДМ»  voronovoctdm@tut.by с пометкой фотоконкурс «Каждый день горжусь тобой, мой город».

4. Критерии качественно организованного фотоконкурса

При подготовке и проведении необходимо учесть:

• оригинальность сюжета фотосъемки;
  • художественное и техническое качество;
  • соответствие требованиям и номинациям конкурса;
  • творческий подход.

5. Подведение итогов фотоконкурса

Подведение итогов районного этапа осуществляет жюри. Итоги районного этапа конкурса публикуются на сайте ГУДО «Вороновский ЦТДМ». Материалы победителей районного и областного этапов будут размещены на сайте газеты «Гродненская правда» для онлайн-голосования. Фотографии победителей по итогам онлайн-голосования (1-е, 2-е, 3-е места) будут награждены дипломами учреждения образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»