Конкурс продолжается!

Интернешки и Митясика

Дата: 17 октября 2017 в 13:13, Обновлено 7 декабря в 11:18

районного конкурса рисунков «Интернешки и Митясика»

1. Общие положения

Настоящее положение о конкурсе детских рисунков «Интернешки и Митясика» (далее Конкурс) посвящён безопасности школьников в сети Интернет. Основное назначение конкурса – привлечение внимания школьников к проблемам безопасности при использовании сети Интернет.

2. Цель и задачи Конкурса

2.1. Цель Конкурса:

• формирование у школьников ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

2.2. Задачи Конкурса

• пропаганда безопасности в сети Интернет;
  • привлечение внимания школьников к позитивным и безопасным Интернет-ресурсам, в том числе способствующим их образованию и развитию;
  • профилактика правонарушений в сети Интернет;
  • формирование интереса и стимулирование творческой активности школьников для решения проблем в сфере безопасного Интернета.

3. Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования.

4. Время проведения конкурса - январь 2019г.

5. Описание конкурса

Дай волю своей фантазии, эмоциям и краскам! Нарисуй от руки или на компьютере портреты Интернешки и Митясика, иллюстрации к правилам и сценки из жизни. Интернешка родился и вырос в Интернете, это его родная страна. Он многое знает о Глобальной сети: как она устроена, кто там живет, и как себя вести в Интернете. Интернешка с радостью делится своими знаниями с друзьями и всегда готов узнать что-то новое. Митясик – щенок, друг Интернешки. Он совсем недавно начал пользоваться Интернетом и пока плохо разбирается, что к чему. По незнанию Митясик несколько раз попадал в невероятные ситуации. Однажды море информации унесло его далеко-далеко, так как правила безопасности в Сети были ему незнакомы. Интернешка спас щенка и подружился с ним. Теперь Интернешка и Митясик вместе изучают Интернет и осваивают правила поведения в Сети.

6. Условия Конкурса

Работы на конкурс рисунков присылаются в следующих номинациях:

• Номинация «Рисунок от руки» для возрастной категории 6-10 лет;

Рисунки от руки – это изображения, нарисованные вручную на бумаге и присланные на Конкурс в отсканированном виде в цветном варианте с разрешением не менее 300 пикселей на дюйм. Размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне.

• Номинация «Компьютерная графика» для возрастной категории 11-17 лет;

Компьютерная графика – это изображения, нарисованные с помощью специальных компьютерных программ в стандартных графических форматах — bmp, jpeg, gif, jpg. Рисунки на конкурс должны загружаться в исходном размере (размер рисунка должен быть не менее 800 пикселей по минимальной стороне и не более 1200 пикселей по максимальной стороне), но не превышать по весу 5 мегабайт.

К каждой работе должна быть предоставлена информация об авторе: фамилия, имя, возраст, учреждение образования. Количество работ – не более 5 на каждую номинацию от одного учреждения.

Работы на конкурс принимаются не позднее 11 января 2019г. на адрес voronovoctdm@tut.by с пометкой «Конкурс рисунков».

7. Критерии оценки

• творческий подход к выполнению работы;
  • художественное мастерство;
  • оригинальность и полнота воплощения замысла;
  • соответствие заявленной теме;
  • соответствие работы возрасту учащихся.

7. Подведение итогов

При соблюдении всех условий Конкурса, поданные работы рассматриваются жюри в соответствии с критериями оценки конкурсных работ настоящего Положения. Победители определяются в каждой номинации конкурса. Рисунки победителей попадут в хранилище «Полезного и безопасного Интернета» на сайте Вороновского ЦТДМ.

Телефон для справок: 2 14 77 (Яварович Валентина Валентиновна).