Поздравляем с Днем учителя!

Объект малой Родины

Дата: 17 октября 2017 в 13:13, Обновлено 12 сентября в 12:58

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного этапа областной выставки-конкурса библиотечный экотур «Объект малой Родины»

Организаторы: ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»

Цель: расширить экологические знания учащихся об природных объектах малой родины, поддержать интерес к процессу чтения произведений.

Задачи:

- привлечь учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи к углубленному изучению природных объектов малой родины;

- помочь учащимся усваивать нормы и правила экологически обоснованного взаимодействия с окружающим миром с помощью книжных историй;

- научить выбирать книги, в которых есть экологические составляющие

- воспитать потребность постоянного общения с природой.

Время проведения: октябрь 2019 г.

Участники: учащиеся 7 –11 классов учреждений общего среднего и дополнительного образования области.

Порядок и условия проведения:

Для участия в районном этапе выставке-конкурсе библиотечный экотур «Объект малой Родины» необходимо выбрать природные объект своей малой родины (флоры или фауны), детально изучить его, и по результатам оформить библиотечный уголок, посвящённый выбранному объекту. На конкурс присылается фоторепортаж по итогам проделанной работы.

Требования к конкурсным фоторепортажам:

- фоторепортаж должен быть оформлен в виде папки. На титульном листе размещается информация: название УО, название конкурса, название экотура, фамилия и имя автора (в), ФИО педагога, город и год создания работы;

- фоторепортаж должен содержать фотографии, текст, рисунки, стихи и отображать востребованность учащимися библиотечного уголка в учебно-воспитательном процессе.

Участники конкурса присылают свои фотоотчеты до 18 октября 2019 г. в ГУДО «Вороновский ЦТДМ».

Критерии оценивания творческих работ

1. Содержательность библиотечного экотура (актуальность, оригинальность, доступность изложения, соответствие заявленной тематике).

2. Творческий замысел (оригинальность оформления, стилевое единство, соответствие оформления содержанию).

3. Художественный и эстетический уровень исполнения фоторепортажа.

Подведение итогов:

По итогам фотоотчётов победители районного этапа конкурса примут участие в областном этапе конкурса. Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически даёт право организаторам конкурса на использование присланного материала на выставке-конкурсе библиотечный экотур «Объект малой Родины» с 1 по 14 ноября 2019г. в библиотеке УО «ГГОДТДМ».По итогам областной выставки будут определены победители конкурса: одно - 1 место, два – вторых, три – третьих места.

Контактный телефон: 8 (0152) 21477, Яварович В.В.