Постер-мотиваторы «Мы – за здоровый образ жизни!»

Дата: 17 октября 2017 в 13:13, Обновлено 12 апреля в 15:25

о проведении районного этапа областного конкурса

постер – мотиваторов

«Мы – за здоровый образ жизни!»

Районный этап областного конкурса постер – мотиваторов на основе информационных технологий  «Мы – за здоровый образ жизни!» (далее – Конкурс) проводится в соответствии с Планом работы главного управления образования Гродненского облисполкома на 2018 год.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики табакозависимости, наркомании и алкоголизма среди учащихся учреждений образования.

Основными задачами конкурса являются:

1.1 привлечение учащихся к пропаганде здорового образа жизни;

1.2 профилактика вредных привычек среди детей и молодёжи;

1.3 развитие инициативы учащихся к ведению здорового образа жизни;

1.4 выявление и поддержка талантливых и одаренных детей и молодежи в области в реализации творческих идей по здоровому образу жизни;

1.5 развитие творческого интереса учащихся в области IT- технологий.

1. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

2.1.   Общее руководство подготовкой и проведением конкурса
осуществляется ГУО «Гродненский областной центр технического творчества», УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества и молодёжи».

3. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

3.1. Номинация «Здоровье – энергия и радость жизни!»

3.2. Номинация «Профилактика вредных привычек»

3.3. Номинация «Папа, мама, я – здоровая семья»

Участники свободны при выборе сюжетов в рамках выбранной темы.

4. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

4.1. В Конкурсе принимают участие  учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи старшего школьного возраста.

4.2. Работы учащихся направляются до 26 апреля 2018 года по электронной почте: voronovoctdm@tut.by с пометкой «Конкурс пост-мотиваторов». Справки по телефону: 2 14 77 (Яварович В.В.).

5. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

5.1. Пост-мотиватор – это плакат, вдохновляющий на определённые мысли ... Его основная цель – стимулировать, мотивировать что-то сделать, измениться.

5.2. В конкурсе участвуют постер-мотиваторы, отвечающие целям и задачам конкурса, и являющиеся собственными разработками учащихся. Они могут быть действующими и перспективными, носить информационный, агитационно-пропагандистский характер.

Содержание постер-мотиваторов должно быть актуальным, значимым, привлекать внимание к заявленной теме.

5.3. Работы представляется только в электронном варианте по электронной почте в форматах PDF (программа Acrobat Reader), CDR (программа Corel Draw), INDD (программа Indesign) или JPEG (с разрешением не менее 300 dpi).

5.4. К каждой работе прилагается файл в формате .doc, который должен содержать следующую информацию: название работы (обязательно указать номинацию), фамилия, имя автора (полностью), возраст, контактный номер телефона, название учреждения образования, фамилия, имя (полностью) руководителя (педагога).

5.5. От учреждений образования для участия в Конкурсе принимается не более 2-х работ в номинации.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1.   Подведение итогов осуществляется жюри, состав которого будет утвержден организаторами Конкурса.

6.2. Жюри конкурса:

- утверждает критерии оценки конкурсных работ;

- просматривает работы, поступившие на конкурс;

- подводит итоги конкурса и определяет победителей.

6.3.   Участники-победители и призёры конкурса, занявшие 1, 2, 3 места в каждой номинации награждаются дипломами ГУДО «Вороновский центр творчества и молодёжи».