Хаю-хай, с вами Schools.by!

Осенняя антинаркотическая акция "Миссия - жить!"

Дата: 20 октября 2016 в 08:39, Обновлено 8 ноября 2017 в 08:29

В рамках  осенней антинаркотической акции «Миссия – жить!» в Дотишской СШ 21 октября 2017 года членами пионерской дружины им. Лёни Голикова был проведён Единый день интерактива на улицах посёлка "Век без наркотиков!" (раздача антинаркотических листовок, проведение опроса).

Антинаркотическая акция «Миссия - жить!» в Радунской средней школе

17 - 28 октября 2017 года

Антинаркотическая акция «Миссия - жить!» в Полецкишской средней школе

В УПК Заболотские я/с-СШ  организована и проведена работа по профилактике употребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ в молодёжной среде.  Учащиеся школы  приняли участие  в осенней антинаркотической акции «Миссия – жить!»

Неделю открыл флэш – моб «Миссия – жить!» и социальным педагогом организована тематическая выставка «Знать, чтобы не отступить».

В рамках недели прошли классные и информационные часы «Не отнимай у себя завтра», творческие конкурсы «Я в мире радуги» и «Я хочу жить завтра», соревнования по волейболу «Спорт против наркотиков».

В очередной раз учащиеся  Бенякнской школы приняли участие в осенней антинаркотической акции « Миссия-жить!», которая проходила с 30 октября по 3 ноября 2017 года. План проведения акции был доведен до сведения педагогов,учащихся и их законных представителей и размещен на школьном сайте. По плану мероприятий педагогом-организатором проводилась тематическая выставка« Знать,чтобы не оступиться».На базе 2 класса работала арт-мастерская « Краски жизни»,педагогом-психологом проводился устный журнал « Здоровье и позитив- дело практики»( 4 классы).Для родителей из замещающих семей СППС была проведена консультация « Занятость несовершеннолетних в свободное время», для законных представителей учащихся 5 и 7 классов- групповые консультации « Стиль общения в семье как основа личности и здоровья ребенка». На базе 3-х классов работала мастерская хорошего настроения « Нарисуй мне солнышко».

Пионерами и членами БРСМ школы были изготовлены буклеты « Знать, чтобы жить» и рекламные проспекты « Свою судьбу ты решаешь сам»,которые были распостранены среди жителей агрогородка Бенякони. Информация опроведении акции была размещена на школьном сайте в разделе « Новости»