В семейном кругу

Дата: 23 октября 2017 в 13:56, Обновлено 23 октября в 11:39

о проведении  районного этапа областного фестиваля видеороликов по семье

«В семейном кругу»

1.ОБЩИЕ  ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение определяет содержание и порядок проведения областного фестиваля видеороликов по семье (далее - Фестиваль). Фестиваль видеороликов организуется с целью повышения престижа семьи в обществе.

Достижение поставленной цели реализуется через решение следующих

задач:

- способствовать формированию у детей и молодежи значимости семьи в жизни каждого человека;

- укреплять семейные связи посредством совместной творческой деятельности детей и родителей;

- мотивировать детей и подростков к деятельности ОО «БРПО» посредством внедрения новых форм и методов работы;

- способствовать созданию нового привлекательного образа БРПО, продвижению среди институтов гражданского общества.

2.      ОРГАНИЗАТОРЫ,  УЧАСТНИКИ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Организаторами районного этапа фестиваля видеороликов является РС ОО «БРПО».

Конкурс проводится по 2 номинациям:

- видеоролик «Портрет моей семьи» (в материалах могут быть отражены: семейные традиции, хобби, династии семьи и др.);

- видеоролик «Семья БРПО – моя семья».

Участниками Фестиваля в номинации видеоролик «Портрет моей семьи» являются учащиеся  10-17 лет, посещающие объединения по интересам в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи Гродненской области. В номинации видеоролик «Семья БРПО – моя семья»  - члены ОО «БРПО» в возрасте от 7 до 16 лет, учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

Районный этап фестиваля проводится с 5 ноября по 1 декабря 2018 года.

3.ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

Материалы представляются в печатном варианте и на электронном носителе. В печатном виде - заявка на участие фестивале (Приложение 1). На электронном носителе (диск) должен содержаться видеоролик продолжительностью до 5 минут. Работы предоставить до 1 декабря в Вороновский ЦТДМ.

Критерии оценки:

•        оригинальность подачи материала;

•        культура оформления;

•        актуальность и значимость;

•        творческий подход;

•        полнота и содержательность работы.

Подведение итогов фестиваля: до 17 декабря 2018 года.