Хаю-хай, с вами Schools.by!

Крысенель Р. В.

Дата: 2 февраля 2017 в 11:10, Обновлено 26 июня в 12:53

І. Индивидуальный журнал педагога

Педагогическое кредо:

Мой жизненный девиз — делать людям добро, я стараюсь помочь тому, кто рядом, а профессиональное кредо — регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени в котором живёшь, месту которому занимаешь.

• Образование – высшее (Гродненский педагогический университет им. Я.Купалы, 2001)
  • Специальность по диплому - учитель начальных классов.
  • Послужной список:
  • 1997-1998гг. - Радунский Дом школьника.
  • 1998-2004гг. - Пашковичская базовая школа.
  • 2004-2007гг. - Вороновская вспомогательная школа-интернат.
  • 2007г. по настоящее время - Вороновский центр творчества детей и молодёжи.
  • Аттестация:
  • 2007г. - ІІ квалификационная категория руководителя кружка
  • 2011г. - І  квалификационная категория педагога дополнительного образования.
  • Повышение квалификации:
  • 2010г., ИРО, «Дизайн: моделирование, проектирование, создание предметной среды».
  • 2016г., ИРО, " Проектная деятельность в работе педагога дополнительного образования".
  • Награждена:
  • 2012г. - Грамота отдела образования Вороновского райисполкома за многолетний добросовестный труд в системе образования.

ІІ. Педагогическая деятельность

• Руководитель объединения по интересам "Волшебники" (возрождение «отживших» материалов, вещей, вышедших из употребления и превращение их в красивые сувениры). Программа рассчитана на 3 года обучения для учащихся младшего и среднего школьного возраста. На первом году обучения учащиеся работают с различными материалами –бисером, кожей, лоскутками, тестом и др. Полная свобода для фантазии и экспериментов, путем проб и ошибок с приобретением навыков и приёмов рукоделия. На втором году - приобретают более широкие знания и умения по рукоделию, овладевают разными видами рукодельного творчества, учатся осуществлению своего творческого замысла, созданию характера и образа в своих работах
  • Руководитель объединения по интересам "Мир игрушки" (получение  навыков в изготовлении игрушки). Программа кружка рассчитана на 2 года обучения для учащихся среднего и старшего школьного возраста. В основе программы 1-го года обучения лежит выявление творческих способностей учащихся, знакомство с инструментами и материалами, используемыми для изготовления игрушек, изучение и освоение ручных швов, а также технологии пошива игрушек различных видов. Программа 2-го года обучения предполагает усложнение технологии работы с материалами, введение поискового компонента (изготавливают игрушки не только по готовым образцам, но и вносят  свои коррективы или самостоятельно изготавливают игрушки), а также развитие творческих способностей учащихся.
  • Участие в проекте "Молодые таланты Вороновщины".
  • Мастер-класс по изготовлению куклы "Беларусочка".
  • Занятие "Изготовление сувенира "Мешочек счастья".
  • Занятие "Стрекоза из бисера".
  • Мероприятие "Красный, жёлтый, зелёный".
  • Использование кейс-метода на занятиях кружка «Волшебники» по теме «Правильность приготовления соленого теста»
  • Статистические данные по результативности и эффективности педагогической работы
    • Год

Название конкурса

Областной конкурс  «Рождественские фантазии»

Диплом ГГОДТДМ 3 место

Районный конкурс по оформлению к Рождественским и Новогодним праздникам

2012

Районный конкурс цветочных панно и композиций из природного материала  под эгидой “Віншуем са святам!” в рамках районного праздника “Карнавал весялосці”

Диплом за 2 место РОО

Молодёжный фестиваль-выставка «Пасхальный кулич»

Победитель районного этапа

Областной фестиваль-конкурс художественной игрушки «Святочныя забавы»

Диплом ГГОТДМ за 2 место

Районный молодёжный фестиваль-конкурс «Пасхальный кулич – 2014»

Районная выставка-конкурс, посвящённая Дню победы

2014

Областной этап XVIII Республиканской выставки-конкурса ДПТ учащихся «Калядная зорка»

2 место ГГОДТДМ в номинации «Сувенир-подарок»

2015

Областной этап III Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

1 место ГГОДТДМ в номинации «Оригинальная идея и творческое решение»

Областной конкурс детских творческих работ «Птичья ярмарка»

1 место ГГОЭБЦ  в номинации "Конкурс поделок из природного материала"

Районный молодёжный фестиваль-конкурс «Пасхальный кулич – 2015»

XIX Республиканская

выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся “Калядная зорка”

3 место ГГОДТДМ в номинации «Текстиль»

Областной фестиваль-конкурс художественной игрушки «Святочныя забавы»

3 место ГГОДТДМ в номинации «Белорусский сувенир»

XX Республиканская выставка-конкурс ДПТ учащихся «Калядная зорка»

ГГОДТДМ, 1 место

Областной этап республиканской выставки детского творчества «Kazki.by» в рамках IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

ГГОДТДМ, 1 место

VI областной фестиваль юных дизайнеров и модельеров «Жывіца»

1 место ГГОДТДМ в номинации «Инновационная техника исполнения»

Областной конкурс на лучшую рукописную книгу «Великая Победа: наследие и наследники» ГГОДТДМ, 1 место