Поздравляем с Днем учителя!

Кичко И. Ф.

Дата: 6 февраля 2017 в 09:16, Обновлено 29 августа в 08:11

І. Индивидуальный журнал педагога

Педагогическое кредо:

Мой жизненный девиз — делать людям добро, я стараюсь помочь тому, кто рядом, а профессиональное кредо — регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени в котором живёшь, месту которому занимаешь.

• Кичко Ирэна Францевна
  • Образование - высшее (Белостоцкий университет педагогики и психологии, 2003г.)
  • Специальность по диплому -педагог начальных классов
  • Послужной список:
  • 2001г. по настоящее время - педагог дополнительного образования Вороновского центра творчества детей и молодёжи
  • Аттестация:
  • 2009г. - ІІ руководителя кружка
  • 2012г. - І квалификационная категория педагога дополнительного образования
  • Повышение квалификации:
  • 2014г. - ИРО, "Деятельность педагога дополнительного образования в современных условиях"
  • 2017г. - ИРО, "Актуальные направления работы педагога дополнительного образования"
  • Награждена:
  • 2012г. - Грамота отдела образования Вороновского райисполкома за многолетний добросовестный труд в системе образования.
  • 2018г. -  Почётная грамота отдела образования Вороновскго райисполкома за многолетний труд в системе образования, успехи в обучении и воспитании обучающихся

ІІ. Педагогическая деятельность

• Руководитель объединения по интересам "Мастерица" (обучаются одному из старинных и интересных видов декоративно-прикладного искусства - ручному вязанию. Учатся подбору пряжи, выбор узора и модели, созданию самого изделия). Программа расчитана для детей среднего и страшего школьного возраста. К концу обучения кружковцы знаю и умеют:
  • знают о направлениях ДПТ;
  • владеют техникой вязания спицами  и крючком;
  • владеют техникой вязания орнаментов;
  • знают о сочетаниях цветов, декоративности изделия;
  • умеют разбираться в схемах и вязать по ним;
  • умеют вязать мелкие изделия;
  • умеют работать в коллективе.
  • Руководитель объединения по интересам "Стокротки" (обучение  польскому языку в письменной форме, а также навыкам чтения, и, прежде всего, возможности разговаривать, общаться на бытовом уровне; развивать и обогащать словарный запас). Программа рассчитана для детей разного возраста.
  • Занятие "Ажурный узор"
  • Участие в республиканском конкурсе трудовых коллективов "НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2017"
  • Проект "Профессия влюблённых  в музыку"
  • Эссе "Кружево моей жизни"
  • Статистические данные по результативности и эффективности педагогической работы
    • Год

Название конкурса

Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

Победитель районного этапа

Областной конкурс "Бабулін куфэрак"

Конкурс мультимедийных презентаций «Мой любимый кружок»

Конкурс дэкламатараў польскай паэзіі

Победитель районного этапа

2018 Областной интернет-конкурс «Гродненская мышь – 2018» 1, 2 место на районном этапе в номинации «Экологический взгляд»
      2018 Областной конкурс постер-мотиваторов «Мы – за здоровый образ жизни!» 3 место в номинации «Здоровье – энергия жизни!»
      2018 Областной конкурс «На лучшую листовку-визитку объединения по интересам» 3 место
      2018 Областной конкурс "Проект моего будущего" 3 место
      2018 Международный виртуальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радуга» номинация "Фантазия"- 1, 2 место, номинация "Пасхальная радуга" - 3 место
      2018 Областное методическое мероприятие «Хобби – моя профессия», посвященного 100-летию системы дополнительного образования детей и молодёж