Кичко И. Ф.

Дата: 6 февраля 2017 в 09:16, Обновлено 27 февраля 2017 в 12:48

І. Индивидуальный журнал педагога

Педагогическое кредо:

Мой жизненный девиз — делать людям добро, я стараюсь помочь тому, кто рядом, а профессиональное кредо — регулярно пополнять и совершенствовать свои знания, соответствовать времени в котором живёшь, месту которому занимаешь.

• Кичко Ирэна Францевна
  • Образование - высшее (Белостоцкий университет педагогики и психологии, 2003г.)
  • Специальность по диплому -педагог начальных классов
  • Послужной список:
  • 2001г. по настоящее время - педагог дополнительного образования Вороновского центра творчества детей и молодёжи
  • Аттестация:
  • 2009г. - ІІ руководителя кружка
  • 2012г. - І квалификационная категория педагога дополнительного образования
  • Повышение квалификации:
  • 2014г. - ИРО, "Деятельность педагога дополнительного образования в современных условиях"
  • 2017г. - ИРО, "Актуальные направления работы педагога дополнительного образования"
  • Награждена:
  • 2012г. - Грамота отдела образования Вороновского райисполкома за многолетний добросовествный труд в системе образования.

ІІ. Педагогическая деятельность

• Руководитель объединения по интересам "Мастерица" (обучаются одному из старинных и интересных видов декоративно-прикладного искусства - ручному вязанию. Учатся подбору пряжи, выбор узора и модели, созданию самого изделия). Программа расчитана для детей среднего и страшего школьного возраста. К концу обучения кружковцы знаю и умеют:
  • знают о направлениях ДПТ;
  • владеют техникой вязания спицами  и крючком;
  • владеют техникой вязания орнаментов;
  • знают о сочетаниях цветов, декоративности изделия;
  • умеют разбираться в схемах и вязать по ним;
  • умеют вязать мелкие изделия;
  • умеют работать в коллективе.
  • Руководитель объединения по интересам "Стокротки" (обучение  польскому языку в письменной форме, а также навыкам чтения, и, прежде всего, возможности разговаривать, общаться на бытовом уровне; развивать и обогащать словарный запас). Программа рассчитана для детей разного возраста.
  • Занятие "Ажурный узор"
  • Участие в республиканском конкурсе трудовых коллективов "НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2017"
  • Статистические данные по результативности и эффективности педагогической работы
  • Год