Хаю-хай, с вами Schools.by!

ЛЕГЕНДАрная Беларусь

Дата: 17 октября 2017 в 12:57, Обновлено 30 мая в 14:31

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного этапа областного заочного конкурса мультимедийных презентации: «ЛЕГЕНДАрная Беларусь» посвящённого Году малой Родины

1. Организаторы:

Отдел экологии и интеллектуального развития УО «ГГОДТДМ», ГУДО «Вороновский ЦТДМ».

1. Цель: расширить экологические знания учащихся об природных объектах малой родины.
  2. Задачи:
  • привлечение учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи к углубленному изучению природных объектов малой родины;
  • изучение учащимися легенд и преданий о лесах, озёрах, растениях, животных своего региона;
  • воспитание потребности постоянного общения с природой.
  1. Время проведения: май — октябрь 2018 г.
  2. Участники:

Учащиеся 7 - 11 классов учреждений общего среднего и дополнительного образования.

1. Порядок и условия проведения:

Районный этап областногого заочного конкурса мультимедийных презентации «ЛЕГЕНДАрная Беларусь» проводиться по двум номинациях:

• «Существующие легенды». Необходимо представить легенды о природных объектах малой родины, которые передаются из уст в уста, из поколение в поколение, они должны быть наполнены достоверными историческими фактами, литературным подтверждением.
  • «Вымышленные легенды». Учащиеся сами разрабатывают легенду о наиболее значимом природном объекте своего региона, раскрывая тайну объекта, наполняя её романтикой и мистикой.

На конкурс предоставляются мультимедийные презентации с описанием легенды, предания о природных объектах (лесах, озёрах, растениях, камнях и

т.д) своего региона и заявка по форме (приложение 1).

Требования к мультимедийной презентации:

• презентация должна быть выполнена в формате MS Power Point объемом не более 15 Мб (20 слайдов), содержать текстовое сопровождение.
  • мультимедийная презентация должна быть оформлена информационной заставкой (название УО, название конкурса, название мультимедийной презентации, фамилия и имя автора (-ов), ФИО педагога, место и год создания работы);
  • презентация может содержать текст, фотографии, рисунки, голос, музыку и др.;

Участники конкурса присылают свои мультимедийные презентации до 15 октября 2018 г. (включительно) на электронный адрес: voronovoctdm@tut.by с пометкой: «ЛЕГЕНДАрная Беларусь».

ЗАЯВКА

на участие в областном заочном конкурсе мультимедийных презентаций «ЛЕГЕНДАрная Беларусь» посвященного Году малой Родины

1. Область, полное название учреждения образования:

Номинация:
  1. Название мультимедийной презентации:
  2. Автор(ы) проекта:
  3. Класс: