proБРПОперезагрузка

Дата: 17 октября 2017 в 12:57, Обновлено 9 ноября в 12:34

о проведении районного этапа Республиканского конкурса

на   разработку    пионерского   талисмана

и слогана пионерской организации

«proБРПОперезагрузка»

Республиканский конкурс на разработку пионерского талисмана и слогана пионерской организации «proБРПО – вместе играя» (далее – конкурс) реализуется согласно Плану мероприятий по реализации Концепции развития позитивного имиджа Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» на 2018-2021 годы (далее –             ОО «БРПО»).

Конкурс проводится с целью разработки современного пионерского талисмана, привлекательного для детей и подростков, слогана пионерской организации по актуальным направлениям деятельности. Конкурс направлен на вовлечение членов ОО «БРПО» – взрослых и детей к активному участию в жизни организации, пропаганду основополагающих принципов и ценностей пионерского движения Республики Беларусь, привлечение внимания общественности и средств массовой информации к ОО «БРПО», развитие позитивного имиджа ОО «БРПО».

Талисман − графический, художественный, стилизованный образ, созданный при помощи цвета, объема, символов, отражающий цель и задачи организации.

Слоган – лозунг, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку, отражающую суть направления деятельности.

1. Организаторы: РС ОО «БРПО».
  2. Участники: члены ОО «БРПО» – взрослые и дети, родители.
  3. Сроки проведения. Конкурс проводится в два этапа:

первый подготовительный этап (сентябрь 2018 – ноябрь 2018 года) – организационный. Проводится в пионерских дружинах.

второй подготовительный этап (декабрь 2018 года) –районный. Определение лучших конкурсных работ.

1. Содержание конкурса и порядок проведения.

Конкурс проводится по двум номинациям:

1. «Пионерский талисман»;
  2. «Пионерский слоган».

4.1.   Номинация «Пионерский талисман». Изображение талисмана должно быть выполнено в графическом изображении, представлено в электронной форме в виде цветного рисунка, выполненного в любой технике, включая компьютерную графику.

Рисунок должен быть завершенным. Формат файла – jpg, psd, cdr, ai. Размер файла – не менее 600 dpi, не более 2 Mb. Основные графические элементы талисмана должны без потери распознаваемости воспроизводиться в любом размере – как на уменьшение, так и на увеличение, а также должны без потери распознаваемости, быть пригодны к воспроизводству на любых носителях (бумага, картон, пластик, стекло и т.д.). Изображение талисмана должно сопровождаться краткой пояснительной запиской, раскрывающей творческую идею, а также содержащей предложения в отношении имени (наименования) талисмана.

4.2.   Номинация «Пионерский слоган». Слоган может быть представлен по одному или нескольким из направлений деятельности и целей ОО «БРПО» / Слоган может отражать суть одного или нескольких направлений деятельности и целей ОО «БРПО»:

Слоган должен быть представлен на листе формата А 4, шрифт Times New Roman, сопровождаться краткой пояснительной запиской, раскрывающей творческую идею.

1. Критерии оценки:

выразительность;

художественный уровень выполнения работы;

оригинальность;

соответствие тематике Конкурса;

общее восприятие.

1. Порядок проведения.
    1. Для организации и проведения конкурса создается и утверждается организационный комитет (далее – оргкомитет).

Оргкомитет своевременно информирует участников, средства массовой информации, общественность о ходе конкурса, формирует и утверждает состав жюри, награждает победителей и призеров.

В обозначенный срок необходимо направить на электронную почту оргкомитета заявку на участие с указанием темы письма: «Конкурс» (прилагается). К заявке необходимо прикрепить конкурсные работы – талисман и слоган. Конкурсные материалы сдать до 30 ноября.

Заявкой участник подтверждает авторство работы. В случае нарушения авторских и смежных прав в конкурсной работе, ответственность за нарушение несет участник конкурса.

Участник конкурса, направляя работу на конкурс, подтверждает свое согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данную работу в пользу ОО «БРПО» в полном объеме.

Количество заявок на участие в конкурсе от одного участника не ограничивается.

Конкурсные работы не возвращаются.

1. Подведение итогов и награждение.
    1. Состав жюри конкурса формируется и утверждается оргкомитетами соответствующего этапа.

Жюри определяет в двух номинациях «Пионерский талисман», «Пионерский слоган» претендентов на звание победитель конкурса (І место) и по одному лауреату в каждой номинации конкурса (ІІ, ІІІ место).

Победители и лауреаты награждаются дипломами и ценными призами.

6.2.   Определенный по итогам конкурса лучший талисман может быть объявлен официальным талисманом ОО «БРПО».

Организаторы конкурса оставляют за собой право при необходимости доработать талисман с учетом рекомендаций членов жюри.

ФИО ___________________________________________________________

Год рождения____________________________________________________