Валентинка

Дата: 17 октября 2017 в 12:57, Обновлено 12 января в 09:33

о проведении районной выставки-конкурса «Валентинка»

1. Общие положения
    1. Районная выставка-конкурс «Валентинка» (далее – конкурс) проводится ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» (далее – организатор).
    2. К участию приглашаются учащиеся образовательных школ Вороновского района.
  2. Цели и задачи
    1. Целями выставки-конкурса является развитие творческих способностей детей через их собственную художественную деятельность.
    2. Задачами являются:
  • популяризация декоративно-прикладного творчества;
  • создание праздничной атмосферы и вовлечение учащихся в творческий процесс по созданию валентинок.
  1. Порядок проведения
    1. Идея выставки-конкурса предполагает открытие выставки и демонстрацию лучших работ участников, а также награждение победителей.
    2. Сроки проведение выставки-конкурса: 8-22 февраля 2018 года.

4.Условия участия

4.1. Участникам выставки-конкурса необходимо в срок до 8 февраля 2018 года предоставить свои работы в Вороновский ЦТДМ.

4.2. На выставку-конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике декоративно - прикладного искусства.

4.3.   Все работы должны быть с этикеткой 5Х10см,Times New Roman, 14pt.

Фамилия, имя, возраст

Учреждение образования

5. Подведение итогов и награждение победителей

5.1.Для оценки работ будет создана экспертная комиссия из числа сотрудников Вороновского ЦТДМ.

Критерии оценки:

- оригинальность идеи;

- соответствие возрасту;

- сложность исполнения.

5.2. Победители будут определены по четырем категориям:

- текстильные валентинки (материалы изготовления: ткань, нитки, фурнитура для шитья  пр.);

-  бумажные валентинки (материалы изготовления: картон, бумага и пр.);

- валентинки из бросового материала (бросовый материал - это все то, что можно было без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничной детской фантазии);

- валентинки из природного материала.

5.3. В каждой категории будут определены три призовых места.

Телефон для справок: 2-14-77 (Яварович Валентина Валентиновна)