Яркие события 2017 года - Года науки

ЯНВАРЬ

Педагоги и учащиеся приняли участие в конкурсе "Снежные забавы - 2017". В номинации «Сказочный герой» стали победителями районного этапа и приняли участие в он-лай голосовании за лучшую работу областного этапа конкурса на сайте газеты «Гродненская правда».

ФЕВРАЛЬ

По итогам республиканского конкурса "ТехноЕлка" в командном первенстве в номинации "Символ года 2017 года" команда учащихся в составе Банцевича В. и Лялько Э. за изготовление экспоната "Огненный петух" награждена Дипломом ІІ степени.

Учащиеся объединения по интересам «Юный моделист» заняли ІІ место на областном смотре инновационного и технического творчества учащихся и в 2017г.

Крысенель Т., учащаяся объединения по интересам "Волшебники", стала победительницей на областном этапе республиканской выставки детского творчества "Кazki.by" в рамках IV Республиканского смотра-конкурса детского творчества "Здравствуй, мир!" в номинации "Оригинальная идея и творческое решение".

По итогам областного этапа проектно-исследовательских работ “Выхаванне на аснове традыцый народа. Беларуская народная цацка” в номинации “Сучасная лялька” Гавдюль А., учащаяся объединения по интересам «Кукольная мастерская» заняла ІІ место.

Настя Будревич - активная участница конкурсов канала "Мультимания". По выбору телеканала "Мультимания" стала победительницей конкурсов "Подарок любимому учителю" и "Как стать волшебником".

МАРТ

Состоялась встреча членов «БРСМ» и «БРПО» Вороновской СШ и первым секретарём Вороновского РК ОО  «БРСМ» Метелицей Н.А., председателем РС ОО «БРПО» Клименковой Е.А., председателем районного Совета Ветеранов Пушненковой Н.К. В ходе диалога были затронуты темы патриотического воспитания подрастающего поколения, здорового образа жизни, сотрудничества общественных объединений,  популяризации белорусской культуры среди молодежи.

АПРЕЛЬ

На VI областном фестивале "Жывiца" в номинации "Инновационная техника исполнения" стаи победителями  Крысенель Т, учащаяся кружка "Волшебники"и Стефанович Я., учащийся кружка "Кудесница".

МАЙ

Состоялся районный пионерский слет у памятника-бюста героя Советского Союза А. Канарчика, установленного на территории Вороновской школы. После торжественного мероприятия ребят ожидала квест-игра «С юбилеем, Пионерия!». В честь 95-летия Всесоюзной пионерской организации во дворе Центра пионеры района высадили аллею туй, а также написали послание будущим пионерам, поместили его в капсулу и закопали во дворе. К юбилейной дате педагогами Центра была сделана малая архитектурная форма в виде пионерского костра, у нее ребята отпустили в небо воздушные шары со словами: «Да здравствует Пионерия!»

ИЮНЬ

Проводилась игровая программа "Детские улыбки" в рамках мероприятий праздника «Планета детства», посвященного Международному дню защиты детей.

20 мальчишек и девчонок отдыхали в лагере "Фантазёры" на базе Центра. По итогам проведения областного заочного этапа республиканского фестиваля оздоровительных лагерей «Лето – время открытий» проект лагеря «Коробка с карандашами» занял ІІІ место.

На областном этапе республиканского конкурса детского рисунка «PRO науку» Лялько Э., учащаяся объединения «Юный моделист» стала победительницей в номинации «Инсталляция».

ИЮЛЬ

Учащиеся Центра приняли участие в мероприятиях, посвящённых главному празднику Республики Беларусь - Дню Независимости. Была организована выставка лучших работ, занявших призовые места в конкурсах областного и республиканского уровней. На концертной площадке представили концертную программу "Детские улыбки".

АВГУСТ

Михадюк Александра Францевна приняла участие в выставке декоративно-прикладного искусства "Творческий калейдоскоп" в рамках Недели культуры.

ОКТЯБРЬ

Прошёл районный фестиваль КВН. Участники фестиваля  представили конкурс приветствие «Мы писали и читали, наши гаджеты устали», конкурс «Фристайл» на тему «Будем грызть гранит науки» и конкурс одной песни «То ли ещё будет…».

НОЯБРЬ

Состоялся финальный этап конкурса на лучшую пионерскую дружину. Пионерские дружины представили в творческой форме деятельность своих дружин, использовали музыкальное и художественное оформление, разнообразные приёмы театрализации. Презентовали социально-значимые проекты с представлением результатов и достижений.

ДЕКАБРЬ

По итогам областного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка»  Желудевич Э. и Валюкевич Д., учащиеся объединения по интересам "Юный моделист", заняли ІІ место в номинации «Дизайн-ёлка».

В рамках республиканской акции «Наши дети»  в дни новогодних и рождественских праздников проводилась сюжетно-игровая программа "Новый год в деревне Простоквашино" для детворы на районной благотворительной елке в агрорусадьбе "Ё-моё" и для учащихся учреждений образования Вороновского района на базе ДОЛ «Ромашка».