Всё начинается с матери

Дата: 9 ноября 2017 в 12:46, Обновлено 30 мая в 14:29

о проведении районного этапа областного конкурса

мультимедийных презентаций (видеороликов)

«Всё начинается с матери»

Конкурс «Всё начинается с матери» (далее – Конкурс) посвящён ежегодному празднику «День Матери», проводится в соответствии с Планом работы главного управления образования Гродненского облисполкома.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Конкурс проводится с целью повышения роли  семьи и материнства в духовно-нравственном воспитании детей, создания оптимальных условий для творческого развития и самореализации учащихся.

Задачи:

1. развитие творческих способностей учащихся;
  2. сохранение культурных традиций и духовных ценностей семьи;
  3. воспитание чувства прекрасного, любви,  уважительного и бережного отношения к маме.

2. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ

2.1.   Руководство и организацию Конкурса осуществляет  ГУО «Гродненский областной центр  технического творчества», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи».

3. УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

В Конкурсе принимают участие:

3.1. Учащиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи.

3.1.1. Работы для участия в Конкурсе принимаются до 17 сентября  2018 года по электронной почте: voronovoctdm@tut.by или на электронном носителе (кроме Mini-DV) в Вороновский ЦТДМ. Справки по телефону: 2 14 77.

4. НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

4.1. «Мама – пуговка, на ней все держится».

4.2. «Я и мамочка моя!».

4.3. «Моя вторая мама» - в этой номинации принимаются любые работы, посвященные женщинам, которые заменили маму и стали родной.

Участники свободны при выборе сюжетов в рамках выбранной темы.

5. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ

5.1. Материалы, представленные на Конкурс,  могут быть выполнены в виде:

- мультимедийной презентации в формате *.ppt (*.pptx), не более 20 слайдов, которые отражают тематическую направленность  и раскрывают название работы;

или

- видеоролика, продолжительностью не более 5 минут в одном из следующих форматов MPG, WMV, AVI,  MPEG и др.

5.2.  Должны соответствовать тематической направленности Конкурса.

5.3. Могут быть выполнены в любом жанре: игровом, анимационном, документально-публицистическим, смешанном.

5.4.   На Конкурс не принимаются работы, участвовавшие в других конкурсах.

5.5.   Изображение и звук должны быть надлежащего качества.

5.6.   К каждой работе прилагается файл в формате .doc, который должен содержать следующую информацию:

- название работы,

- название номинации,

- фамилия, имя автора (полностью),

- возраст,

- название учреждения образования,

- фамилия, имя (полностью) руководителя (педагога),

- контактный номер телефона.

Участник (коллектив), предоставивший работы на Конкурс, тем самым подтверждает разрешение  организаторам размещать свои презентации и  ролики в средствах электронной массовой информации с указанием авторства.

6. ИТОГИ КОНКУРСА

6.1. Критерии оценки конкурсных работ:

- оригинальность;

- образная выразительность;

- мастерство исполнения (техническое качество работы).

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

7.1. По результатам Конкурса итоги подводятся по каждой номинации.

7.2. Количество присуждаемых мест по каждой номинации:

первое место – 1, второе место – 2, третье место – 3.

7.3. Победители и призёры Конкурса награждаются дипломами ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи».