Кормушка на окно

Постановление Пленума

РС ОО «БРПО»

05.12. 2017 года № 1

о проведении районной акции «Кормушка на окно»

Районной акция «Кормушка на окно» проводится посредством социально значимой творческой деятельности и содействует воспитанию у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения.

Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

1. Организаторы: члены детской палаты РС ОО «БРПО»
  2. Участники: акция проводится среди пионерских дружин территориальных Советов ОО «БРПО». В благотворительной акции принимают участие тимуровские отряды, пионеры-тимуровцы, октябрятские группы, октябрята старшего возраста, ориентированные на безвозмездную помощь нуждающимся.
  3. Сроки проведения:

С 06.12.2017г. по 29.12.2017г.

1. Содержание благотворительной акции.

Члены пионерских дружин, тимуровцы изготавливают оригинальные кормушки и устанавливают на окно детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями. Изготавливают новогодние подарки своими руками и  проводят праздничные поздравления.

1. Подведение итогов.

Отчет о проведении акции предоставить в РС ОО «БРПО» до 4 .01.2017г.

Фотографии лучших кормушек и подарков будут размещены на сайте Вороновского ЦТДМ.