Чествование лучших женщин Вороновского района

Дата: 13 марта в 12:35

Педагог дополнительного образования  Вороновского центра творчества детей и молодежи Мария Романовна Бельская вошла в число женщин, внесших своим добросовестным трудом, активной общественной деятельностью значительный вклад в процветание Вороновского края. Бельская М.Р. — настоящая искусница: шьет, вяжет, вышивает… Своим мастерством охотно делится с воспитанниками. Ее кружковцы активно участвуют в конкурсах, выставках, мероприятиях Центра, района, области. Мария Романовна воспитывает двух прекрасных сыновей. Старший сын Эдвард — неоднократный победитель областного этапа республиканской олимпиады по истории, сейчас — студент исторического факультета БГУ. Младший Ярослав — ученик Вороновской школы, в 2017 году победитель зонального этапа республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», в нынешнем году награжден премией имени С.В. Абламейко.