Репортаж

Дата: 9 марта 2016 в 10:33, Обновлено 29 октября в 12:48

Ребята пионерских дружин Вороновского района приняли активное участие в республиканской акции «Чистый лес». Основная цель добровольной акции - привлечение внимания к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны - лесу. В этом году акция «Чистый лес» приурочена к Году малой родины. Акция "Чистый лес" в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время в ней поучаствовали десятки тысяч добровольцев. Это тот самый пример, когда дети учат старших: "Не загрязняйте лес. Ведь чистый лес - это наша жизнь!"

Ребята убеждены, что активная поддержка всеми людьми акции, не только в этот день,  сделает нашу страну еще чище и краше, а также послужит хорошим примером  бережного отношения к природе для всех граждан Беларуси.

В преддверии празднования 100-летия со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ) в пионерских дружинах Вороновского района проходят информационные часы «Славный путь комсомола» и другие мероприятия.

Встреча на все 100!

24 октября пионеры дружины имени Константина Сергеевича Заслонова и дружины имени  Юрия Смирнова провели встречу с председателем Вороновского районного совета ветеранов, бывшим комсомольским и партийным работником Нелли Казимировной Пушненковой. Яркой, насыщенной интересными фактами из жизни была встреча. Нелли Казимировна рассказала о своем пионерском детстве и о комсомольской юности. Пионеры легко включились в беседу: задавали вопросы, рассказывали о себе.

Пионеры дружины имени Вали Котика встречались с  инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Вороновского РОЧС Винцкевичем Андреем Станиславовичем.

15 октября 2018г. прошла встреча членов  пионерской дружины имени Вали Котика с  инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Вороновского РОЧС Винцкевичем Андреем Станиславовичем.

В пионерской дружине им. Люси Герасимович УПК "Трокельские я/с-БШ" к 100 -летию ВЛКСМ  прошел устный журнал "Не расстанусь с комсомолом", а также ребята посетили школьный музей.

Мероприятия тематической недели

«Пионерия собирает друзей!», посвященные дню БРПО

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:10-14 сентября  2018 года