Репортаж

Дата: 9 марта 2016 в 10:33, Обновлено 22 декабря 2017 в 10:09

В целях развития социальной активности детей и подростков посредством социально значимой творческой деятельности, воспитания у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты, сострадания, популяризации тимуровского движения,  члены детской палаты Вороновского РС ОО «БРПО» предложили провести с 6 по 29 декабря 2017 года акцию «Кормушка на окно». Благотворительная акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах.

Члены пионерских дружин, тимуровцы изготавливают оригинальные кормушки и устанавливают на окно детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями. Изготавливают новогодние подарки своими руками и  проводят праздничные поздравления.

14 декабря в Погородненской СШ очень увлекательно и весело прошла игра-конкурс для пионерских отрядов 5-6 классов «Пионерская мозаика».  Мероприятие проходило в виде игровой программы. Ребята в творческой форме представляли  свой пионерский отряд, отвечали на вопросы из истории пионерии, выполняли экспресс-задания, угадывали мелодии пионерских песен.