Дата: 26 февраля 2016 в 14:26, Обновлено 10 марта 2016 в 11:54

Программа «Семь «Я» - развитие у детей и подростков коммуникативных и организаторских умений и навыков, необходимых лидерам детского коллектива.

Программа «Спадчына» - оказание помощи подросткам в освоении культурных и духовных традиций своего народа, в осознании глубинных связей поколений, связи с природой.

Программа "Игра - дело серьезное"- использование потенциала игры для развития групповых и индивидуальных отношений, утверждения социально приемлемых норм взаимоотношений в пионерском коллективе.

Программа «Гражданин страны пионерия» - создание оптимальных условий для воспитания у детей и подростков ответственности перед настоящим и будущими поколениями, Родиной, за результатысвоейдеятельности, развитие социального творчества.

Программа «Октябрята» - оказание помощи  ребенку 6-9 лет в его стремлении стать бо самостоятельным; воспитание гражданственности, патриотизма через пробуждение интереса к своей семье, роду, традициям; воспитание милосердия, готовности прийти на помощь людям, природе.

Программы ОО "БРПО"