Будь в курсе

Дата: 27 сентября 2016 в 12:38, Обновлено 3 ноября 2016 в 13:51

Итоги выборов нового состава молодёжного парламента при Вороновском районном Совете депутатов

28 октября 2016 года состоялись выборы нового состава молодёжного парламента при Вороновском районном Совете депутатов, который функционирует с целью популяризации среди молодежи системы местного управления и самоуправления, выявления лидеров молодежного движения, предоставления молодежи возможности участия в разработке и реализации районных программ по вопросам образования, культуры, молодёжной политики. Выборы проходили по 2 избирательным округам (Вороновский и Радунский) с выдвижением 3 кандидатов от округа: Кахоцкая Анастасия Ивановна, Одинец Инесса Михайловна, Янкевич Екатерина Ивановна – баллотировались от Вороновской СШ; Войткун Владислав Витальевич, Учкуронис Валерия Павловна, Шинкович Ольга Андреевна – кандидаты в депутаты от Радунской СШ.

Найбольшее колличество голосов по Вороновскому округу набрала – Одинец Инесса Михайловна (главный корреспондент  и редактор школьной газеты «Школьное время», дипломы 1-ой степени в районных соревнованиях «Снежный снайпер» (2013 г.); соревнованиях по баскетболу (2014 г.); зимнем многоборье «Здоровье» (2016 г.) 1-ое место в районной олимпиаде по обществоведению (2016 г.)); а по Радунскому - Учкуронис Валерия Павловна (участник  образцового коллектива танца «Радунские соловейки», образцовой вокальной группы «Юность», командир классного коллектива, член школьного совета старшеклассников, член ОО «БРСМ», победитель районных олимпиад по математике и физике (2013 – 2016 гг.) Занимается исследовательской деятельностью, сочиняет стихи. Своей основной задачей в Молодёжном парламенте считет: помощь в решении проблем занятости молодежи, организации содержательного досуга, создание условий для самореализации молодых граждан, разработка методических, информационных и других материалов, содействующих активизации молодежи).

25.11.2016 избранные депутаты участвуют в Первой сессии Молодёжного парламента 3-го созыва в г.Гродно.

Учкуронис Валерия Павловна Одинец Инесса Михайловна